Возможно ли изменение статьии дела и передача в прокуратуру при живом и здоровом потерпевшем?

• г. Тверь

Мужа взяли по 111 ч 2 а дело передали в прокуратуру по ст 105 часть 1 через 30 можно ли перебить ее на ст 111 или 114 так как потерпевший жив здоров и почему дело передали в прокуратуру.

Ответы на вопрос (2):

Изменение квалификации содеянного возможно, в том числе путем сбора доказательств и проведения экспертиз.

Необходима реальная работа адвоката по уголовному делу.

Прокуратура следствием не занимается. Этим занимается Следственный комитет по этой статье. Не путайте. Адвокат есть хороший? А потерпевший жив, но отнюдь не здоров. А почему покушение на убийство - видимо, есть у следствия основания. Потому и переквалифицировали. Пусть Ваш адвокат старается в суде переквалифицировать. Если есть основания для переквалификации. Что еще скажешь, не видя ничего. Тонкая грань между ст.111 и 105 ч. 3 ст.30. Важен каждый нюанс.