Возможно ли получить ипотеку при наличии социальной квартиры и угрозе ее отнятия?

• г. Тула

Я в этом году получила квартиру как сирота. Пока в соц. найм. Могу ли я или мой муж взять еще ипотеку? Эту квартиру в таком случае отберут?

Ответы на вопрос (4):

Вы имеете полное право при обрести любое жилье, при чем имеющееся у Вас останется и через 5 лет перейдет в Вашу собственность.

Нет, если уже есть договор социального найма, то не отберут, если уже предоставили. Только вот обычно на 5 лет не в соцнайм представляют а как специализированный фонд. Соцнайм заключается по истечении 5 лет. Надеюсь Вы не спутали эти понятия.

Нет, если вы заключили договор соц. найма, то квартиру у вас отнять уже не могут. Вы кроме того ее можете еще приватизировать и тогда вообще она станет вашей собственностью.

Я в этом году получила квартиру как сирота. Пока в соц. найм. Могу ли я или мой муж взять еще ипотеку?

да, можете приобрести себе квартиру в ипотеку.

Эту квартиру в таком случае отберут?

нет не заберут вашу квартиру которую вам дало государство.