Изменение требований к соглашению о разделе имущества - необходимость нотариального удостоверения и исковая давность

• г. Челябинск

"Когда вы заключали данное соглашение и подавали документы в Росреестр. Ранее соглашение о разделе имущества не подлежало нотариального удостоверения. Сейчас необходимо. Срок исковой давности 3 года. " - я правильно понимаю, что если прошло 3 года с момента заключения соглашения и не возникло конфликта, то далее это соглашение действительно всегда, бессрочно?

Ответы на вопрос (1):

Соглашение о разделе имущества не имеет срока действия и является бессрочным. Оно носит силу договора и отказаться от него нельзя ни через 3 года, ни позже.