Увольнение во время ученического отпуска

• г. Самара

Могу ли я рассчитывать на то, что время ученического отпуска войдет во время отработки при увольнении по собственному желанию?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно предупредить работодателя об увольнении за две недели. В этот срок входит время нахождения в ученическом отпуске.

Да, безусловно, можете. Требование закона - уведомить работодателя о своём желании расторгнуть договор не менее чем за две недели до желаемой даты, указанной в заявлении. Ст. 80 ТК РФ. Запрета на уведомление работодателя о своём желании уволиться во время отпуска или нетрудоспособности законом не установлено.