Как отказаться от заказа Chocolate Slim, если уже потратились на рекламу и получили отрицательные отзывы

• г. Санкт-Петербург

Повелась на рекламу, и заказала chocolate slim, но потом почитала отзывы, и хочу отказаться! Могу ли я это сделать, просто по телефону, мне что то намудрили, что звонок записывается и отказать теперь уже нельзя! Я звонила по номеру, с которого мне звонили, через час, гудок один и сброс! Никак не связаться с ними! Не может мне ничего грозить, если я не пойду забирать с почты заказ?

Ответы на вопрос (3):

Не может мне ничего грозить, если я не пойду забирать с почты заказ?

Не заморачивайтесь. Ничего Вам не грозит. Можете не забирать товар с почты. Если будут угрожать, никого не слушайте.

Здравствуйте, Светлана!

Просто не получайте эту посылку!

В силу п. 4 ст. 26.1 Закона "О защите прав потребителей", потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Здравствуйте. Имеете полное право не забирать заказ. Срок хранения посылки 2 недели, после чего ее отправят обратно. Если будут пугать судом-это просто страшилки, никто не будет связываться из-за 100-150 рублей на пересылку.