Возможность прервать отпуск по уходу за ребёнком и выйти на работу на неполный рабочий день

• г. Ставрополь

Могу ли я, уведомив работодателя, прервать отпуск по уходу за ребёнком до 3-х лет и выйти на работу, но не на полный день, а скажем на 5-6 часов в день, при этом моему ребёнку сейчас 2 года и 2 мес? Может ли работодатель не согласиться с моим выходом на неполный рабочий день?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право на работу на условиях неполного рабочего времени с пропорциональной оплатой. Отказать работодатель не имеет права.