«Вопросы оплаты за видеонаблюдение в МКД - возможно ли не платить и где найти список компетенции ОСС?»

• г. Анапа

С меня хотят брать плату за видеонаблюдение в МКД, а я не хочу платить, своего согласия я не давал.

Но есть общее собрание собственников, однако на решение этого собрания могут принимать вопросы относящиеся к компетенцию общего собрания собствеников (ч 2 с 44 жк рф), но там есть пункт "другие вопросы, отнесенные настоящим Кодексом к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме". Надо мне платить или можно не платить, или где можно найти список всех вопросов относящихся к компетенции ОСС?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В данном случае придется платить. Пользование общедомовым имуществом осуществляется только по решению общего собрания собственников помещений многоквартирного дома (ст. 36, 44-46 ЖК РФ)