Необходимость постоянной прописки и нотариального перевода для замены военного билета - правомерное требование или нет?

• г. Омск

Я бывший гражданин Украины и мне 27 лет. Я получил гражданство РФ. В Украине военную службу прошел. Сейчас хочу обменять военный билет. В военкомате мне сказали, что для замены военного билета мне необходима постоянная прописка (у меня временная) и нотариальный перевод моего образования и военного билет. Правомерно ли это требование?

Ответы на вопрос (1):

Вам все верно сказали.

Регистрация должна быть постоянной. По месту постоянной регистрации ставят на учет в военкомате.

Перевод также должен быть, т.к в документах у Вас есть слова на украинском языке. А даже если они дублируются там же на русском, то все равно нужно.