Возможен ли принудительный вселение в квартиру после возврата иска горсудом?

• г. Липецк

Горсуд возвратил исковое заявление "о вселении". Подаю частную жалобу. Могу ли я просить облсуд принять новое определение и вселить меня в квартиру (т.е. не передавать дело на новое рассмотрение в тот же суд)?

Ответы на вопрос (3):

Нет. Если Вы обжалуете Определение о возврате, то при удовлетворении Вашей жалобы дело будет передано в суд первой инстанции для рассмотрения по существу.

Возвратили исковое заявление скорее всего из-за не приложения каких-либо документоа или недостатков в заявлении. Исправьте все иинаправочйте опять в гор. суд. Удачи Вам и всего самого наилучшего.

Не можете. Поскольку имеете право обжаловать определение только в части возврата искового заявления. Можете подать исковое заявление вновь, устранив нарушения, указанные в определении суда.