Может ли государство забрать квартиру при смерти бабушки, если она не приватизирована и я прописана там?

• г. Санкт-Петербург

Ранее спрашивала может ли бабушка хозяйка НЕ приватизированной квартиры переписать кв на меня, если я там прописана. Ответ получила, благодарю.

Забыла спросить так же вот что: Если не дай Бог бабушка скоро умрёт, то заберет ли у меня квартиру Государство? По-скольку приватизировать мы не успеем т.к нахожусь в другом городе.. Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Неприватизированную квартиру не на кого переписать нельзя. Пусть бабушка квартиру приватизирует, потом может ею распоряжаться.

А при чем тут ваш отец? Он зарегистрирован в квартире кроме бабушки? Тогда чтобы вас прописать в квартире, нужно согласие не только всех зарегистрированных, но и собственника квартиры - Администрации.