Наследование доли комнаты - нужно ли согласие отца, если мама не проживает с ним, но не разведена

• г. Нижний Новгород

Хотела бы узнать. Моя мама хочет передать свою долю комнаты мне, при этом я сама имею больше нее. Я уже совершеннолетняя, комната наша приватизирована. Нужно ли согласия отца, если мама не живет с ним, но не ркзведены.

Ответы на вопрос (2):

Ольга. Согласие на то, что б вам подарить долю в праве - согласие вашего отца не нужно, у мамы есть такое право в силу закона - ст. 37 ГК.

Здравствуйте. Если ее доля комнаты является совместно нажитым имуществом, то необходимо согласие супруга на продажу доли.