Советы по действиям при невыгодных условиях кредитного договора и навязанных страховках

• г. Кемерово

Посоветуйте как действовать, пожалуйста! Между моим мужем и Банком был заключен кредитный договор, с его счета списали страховую премию в размере 49 000 руб. (сорок восемь тысяч девятьсот сорок пять рублей) по договору страхования, который был ему навязан - понятно, намёк на то, что не поёдешь на наши условия – кредит не одобрим! Так же была навязана страховка на нашего ребёнка на сумму 3 000, договор (сертификат) с юридической компанией на сумму 5 000 руб. и дополнительная услуга банка по поиску пропавших вещей. Запрашиваемая мужем сумма кредита составляла 240 000 руб., а по факту получилась 299 000 руб.! Изначально сотрудница банка сказала, что всё входит в стоимость кредита! Ладно бы тысяч 10 000 за всё, терпимо, но почти 60 000 – просто вымогательство! В настоящий момент, пользуясь «периодом охлаждения» 5 дней (на основании указания Банка России №3854-У от 20.11.2015) составили письмо на предмет расторжения договора с данной страховой компанией, принесли в банк. Менеджер сказала, что все вопросы в страховую, и написала 2 номера телефона страховой компании, один бесплатный (8-800-100-***, по этому номеру ответили, что это совсем другая организация), другой платный (8-495-981-, после набора номера 20 минут автоответчик держал в очереди, а потом деньги на моём телефоне закончились, больше финансовой возможности звонить нет).

Ответы на вопрос (1):

Не нужно ни куда звонить, необходимо срочно составить письменное требование на основе норм ГК на расторжение навязанных услуг, когда их оформили?