Может ли супруг работать сторожем в детском саду, где заведующая?

• г. Астрахань

У заведующей детским садом супруг работает под её руководством сторожем, но отношение к его заработной плате она не имеет так как заработную плату сторожам устанавливает ФЗ о минимальном оплате труда, так же работники детского сада не относятся к категории госслужащих. Имеет ли право супруг работать в данном учреждении сторожем?

Ответы на вопрос (2):

Если эта работа не влечет конфликта интересов со стороны заведующей садиком, то работать мужу сторожем не запрещено. Конфликт интересов подразумевает не только установление заработной платы, но и других преференций.

работники детского сада не относятся к категории госслужащих. Имеет ли право супруг работать в данном учреждении сторожем?

Да, супруг заведующей детского сада имеет право работать в этом же учреждении.