Что будет с судьей, если на писать на него жалобу в коллегию судей. Можно произвольно написать?

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

Да, можете произвольно написать

но если вы жалуетесь на незаконное решение, то это уже нужно идти в инстанцию, а не в квалификационную коллегию.

В большинстве случаев ничего не будет, если только судья открыто нарушал кодекс профессиональной этики, но доказать это практически невозможно. Жаловаться же на судью в связи с тем, что вы не согласны с вынесенным решением вообще бесполезно.