Как защитить себя от взыскания долгов своего совладельца по квартире в ипотеке?

• г. Новокузнецк

Квартира в ипотеке, 2 собственника в квартире, моя бывшая и я. С долей своей ничего сделать не могу пока не выплатится ипотека. Я разведен уже, как 2 года и не живу в той квартире. Она замужем, платит за ипотеку. Но пришли долги за коммунальные услуги 40000 р, когда я с ней не жил, за этот период. Она не работает. И с меня, как с собственника хотят взыскать этот долг. Что можно сделать, чтобы меня не трогали за ее долги по квартире?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Марат! Долги придется оплатить, а потом в судебном порядке взыскать часть долгов с бывшей супруги, так как она также является собственницей и проживает в квартире.