Какие права у меня есть при выселении из квартиры? Можно ли продать новое жилье? Как выбрать подходящую квартиру?

• г. Самара

Вы робот?

Если нет пожалуйста помогите мне. Меня выселяют из моей квартиры в связи с тем, что оно считается под снос. При получении новой квартиры могу ли я ее продать? И еще имеют ли право меня выселить в квартиру не подходящую для меня по району, так как мое жилье находится рядом со школой дочки и моим рабочим местом, а предлагаемая квартира находится совершенно даже в не удобной транспортной развязке и далеко от работы и школы?!

Ответы на вопрос (1):

Вы сейчас собственник квартиры? Если собственник, то можете отказаться от получения квартиры и получить деньги по ст. 32 ЖК РФ. Если вы не собственник, то при получении квартиры приватизируйте и продавайте.

И еще имеют ли право меня выселить в квартиру не подходящую для меня по району

Да, имеют полное право.