У меня 1/4 доля собственности в квартире. Могу я за регистрировать жену без согласия других собственников?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Нет, не можете, поскольку у Вас общая долевая собственность. Это означает, что все действия Вы согласовываете со всеми сособственниками.

Вы можете подарить супруге часть своей доли. На это согласие других собственников не требуется. А потом она уже на основании владения долей в квартире пропишется, также без согласия других собственников.

Иначе без согласия Вы не сможете ее прописать.

Если квартира находится в общей долевой собственности, то нужно получать согласия всех собственников. Однако если вы подарите жене часть своей доли, то жена может зарегистрироваться на правах собственника, без получения согласия.

Нет, не можете. Нужно согласие всех собственников. Без их согласия, она даже входить в эту квартиру не может.

Дарение доли, ровным счетом ничего не даст. Она не сможет вселиться и зарегистрироваться в квартире.

Это было возможно ранее. Теперь нет.