Может ли несовершеннолетний продать свою долю в приватизированной комнате без согласия матери?

• г. Иркутск

Может ли несоверщеннолетний сын продать свою долю в комнате, если мать не дает согласия? Он говорит, что матери придет документ, где она будет обязана дать ему согласие. Так ли это? Комната приватизирована.

Ответы на вопрос (1):

Несовершеннолетний ребёнок не может продать свою долю. На это нужно согласие законного представителя и разрешение органа опеки.