Возможно ли получить совместный оплачиваемый отпуск для супругов, работающих в разных подразделениях одной организации?

• г. Ставрополь

Я с супругом работаю в одной организации, но в разных подразделениях. Можем ли мы требовать ежегодный оплачиваемый отпуск вместе? Работодатель отказывает нам в этом, мы друг друга не подменяем, как нам быть?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с законодательством РФ у работодателя нет обязанности предоставлять вам отпуск в одно время. При составлении графика отпусков напишите заявление с указанием желаемой даты отпука.