Как пожаловаться на ИП, отказывающегося вернуть деньги за некондиционный товар физическому лицу и какие сроки возврата денежных средств?

• г. Уфа

Скажите пожалуйста в какой орган можно пожаловаться на ИП, если он не хочет вернуть деньги за некондиционый товар физлицу (начал было отдавать частями, да остановился)? В какие сроки он должен вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Для взыскания стоимости товара необходима письменная претензия на основе норм ГК, какие документы есть на покупку - договор, чек?

Ст 22 Закона-10 дней на выплату

Не выплатил-иск суд-пени ст 23 п 1 и убытки ст 13 и мор вредст 15 и штраф ст 13 п 6 Закона и судебные расходы-ст 98 и 100 ГПК РФ

Жалоба в Роспотребнадзор не помешает.