Проблемы с получением второй доли оплаты за продажу квартиры - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Я продавал квартиру через агентство. Покупатель должна была рассчитаться двумя долями: первая - ипотека от Сбербанка, вторая - субсидия на расселение коммуналок от банка Санкт-Петербург. Первую часть денег я получил месяц назад, вторую получить до сих пор не удается. Проблема в том, что договор с покупателем и акт приема-передачи квартиры уже подписаны. Из квартиры я уже выписался. Покупатель скрывается. Никакой информации о судьбе субсидии я получить ни от агентства, ни от банка не могу. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валерий!

В случае нарушения условий договора Вы вправе требовать его расторжения или обязания покупателя выплатить недоплаченную сумму. Рекомендую Вам обратиться к адвокату для прояснения ситуации. Возможно направление адвокатских запросов, да и еще есть несколько путей прояснить ситуацию и разрешить её либо в досудебном порядке, либо в суде.