Возможно ли снизить налог на садовый участок, учитывая фактическое проживание только летом?

• г. Москва

Имею садовый участок 8 соток. Пришел налог. В документе на оплату указано, что я проживаю там 12 месяцев, хотя газа нет, отопления тоже и на участке зарегистрировано нежилое помещение, в котором можно находиться только летом Возможно решить вопрос о частичной оплате налога согласно фактическому проживанию (только летом) не обращаясь в суд.

Ответы на вопрос (1):

Вера, там указывается налоговый период, а не то, сколько вы там проживаете, вы можете на нем вообще не проживать, налог рассчитывается исходя из того, что земельный участок находится в вашей собственности. Соответственно, решить вопрос о частичной уплате налога вы не сможете вообще никак.