Как выгоднее оформить собственность на выкупленное нежилое помещение у ЖРУ - как ИП или физическое лицо и на что обратить особое внимание при оформлении сделки

• г. Магнитогорск

Планирую выкупить нежилое помещение у ЖРУ (Муниципальная собственность). Как выгоднее оформить собственность, как ИП или физ. лицо. На что обратить особое внимание при оформлении сделки. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Можете взять в аренду и у Вас будет преимущество при выкупе помещения, если возьмете на физлицо. Юридичекое лицо будет выкупать с аукциона.

Здравствуйте, Дмитрий! Вам юрист Баранникова Т.Н. правильно объяснила. Оформляйте только на физ лицо! Никаких ИП. Всего Вам доброго!

Здравствуйте, Дмитрий!

Физ. лицо или ИП не имеет принципиального значения, поскольку, осуществляя индивидуальную предпринимательскую деятельность Вы так же несете ответственность всем своим имуществом.

Внимание нужно оформить качеству самого помещения, чтобы отсутствовали обременения (для этого сами возьмите выписку из ЕГРП).