Что делать, если при перезагрузке ноутбука после покупки по кредиту операционная система не включается?

• г. Хабаровск

Сегодня приобрел ноутбук в кредит, включил его, установил пару программ, решил перезагрузить поскольку не понравилась мне скорость его загрузки при проверке. После перезагрузки, операционная система не включалась, т.е. ноутбук включился, но постоянно серый экран. Как быть в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Артем, сдавать ноутбук снова с письменной претензией в магазин.

Копию претензии с подписью и печатью сотрудников магазина оставить себе.

Пусть разбираются. Возможно, что возникнет право на обмен техники либо возврат денег.

Уважаемый Артём г.Хабаровск 1

Согласно ст.18 ФЗ "О защите прав потребителей"

Потребитель, которому продан товар НЕ надлежащего КАЧЕСТВА, если оно НЕ было оговорено ПРОДАВЦОМ, вправе по своему ВЫБОРУ потребовать:-безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;-соразмерного уменьшения покупной цены;-замены на товар аналогичной марки (модели, артикула);-замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчётом покупной цены.

Покупатель вместо предъявления этих требований вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.

При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причинённых ему вследствие продажи товара ненадлежащего качества.

Согласно ст.23 ФЗ "О защите прав потребителей"

За нарушение сроков, продавец уплачивает потребителю за каждый день просрочки НЕУСТОЙКУ (пеню) в размере ОДНОГО процента от цены товара.

Согласно ст.15 ФЗ "О защите прав потребителей"

Моральный вред, причинённый потребителю, подлежит компенсации причинителем вреда при наличии его вины.

Кроме того, ЭКСПЕРТИЗА качества товара может производиться как в рамках судебного процесса, так и вне рамок судебного процесса, но при этом для её проведения ОБЯЗАТЕЛЬНО необходимо письменное приглашение всех заинтересованных в ней лиц, включая ПОТРЕБИТЕЛЯ.

При НЕ соблюдении данных условий результаты экспертизы НЕ будут приняты судом в качестве доказательства.

Таким образом, исходя из выше изложенного рекомендую вам, предварительно Вручив или Направив Продавцу (магазину) письменную Претензию с указанием Срока для ответа, обратиться в суд с исковым заявлением:

1)О расторжении Договора купли-продажи ноутбука;

2)О возврате денежных средств уплаченных за ноутбук;

3)О выплате вам неустойки;

4)О компенсации морального вреда.

Желаю вам успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 07.11.2016 г.

Сегодня приобрел ноутбук в кредит, включил его, установил пару программ, решил перезагрузить поскольку не понравилась мне скорость его загрузки при проверке. После перезагрузки, операционная система не включалась, т.е. ноутбук включился, но постоянно серый экран. Как быть в такой ситуации?
Обращайтесь в гарантийный отдел. Пусть смотрят. У них 45 дней есть.