При оформлении наследства умер прямой наследник. Как оформить наследство на наследника 2-го уровня? Срок наследования истёк.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Если Вами пропущен срок подачи заявления о вступлении в наследство, то придется обращаться в суд. При этом наследники второй очереди могут вступить в наследство только при отсутствии наследников первой очереди.