Может ли управляющая компания подать на мужа в суд за коммунальные долги по квартире, зарегистрированной на несовершеннолетнюю дочь от второго брака (ее отец погиб)?

• г. Москва

Муж зарегистрирован в квартире собственником, которой является моя не совершенно летняя дочь от второго брака (ее отец погиб) может ли управляющая компания подать на него в суд за коммунальные долги по этой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

Конечно это возможно. Если в квартире имеешь регистрацию, то и оплачивать ком платежи ты должен. С несовершеннолетнего ребенка взыскать по закону нельзя.