Как решить проблему с пропиской в социальной квартире для ветерана ВОВ?

• г. Хабаровск

Скажите как поступить: Моему отцу, ветеран и инвалид ВОВ, уже как месяц инвалид колясочник 1 группы, заслуженный ветеран города. Получил социальную 1 комнатную квартиру один месяц назад, сейчас прописан и проживает в доме ветеранов, основным квартиросьемщиком в выданной соц. квартире является мой отец, в договоре соц. найма для совместного проживания записаны я и мой сын (его сын и шестилетний внук), отец на данный момент там не прописан и на него не приватизирована. В соц. квартире прописаны его сын и внук (я мой шестилетний сын) Папа не хочет переезжать в выданую соц. кватиру, незнаю как поступить по закону, не хотелось бы потерять соц. квартиру. Может быть приватизировать ее что бы не забрали на меня и моего 6 летнего сына?

Ответы на вопрос (1):

Да Вы вправе приватизировать квартиру на всех зарегистрированных в ней лиц. Удачи Вам и всего всего самого самого наилучшего.