Отказ регистрации права собственности на газопровод из-за аннулирования земельного участка - возможность обжалования и необходимость подачи иска

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, какой иск можно подать в суд? Построили газопровод в 2006 году, сейчас хотели оформить право собственности на него, но рег. палата отказала в связи с тем, что нет документов на землю и вообще з/у аннулирован. Можно ли обжаловать отказ в регистрации или какой-то другой иск нужен? Если можно конкретные ссылки на НПА. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вадим, трудно судить какой выбрать способ защиты Вашего права без анализа всех имеющихся документов. Нужно изучить в первую очередь отказ в государственной регистрации.