Проблема с правоустанавливающими документами - Что делать в случае претензий на долю в коммунальной квартире без определенных долей?

• г. Ростов-на-Дону

У нас коммунальная квартира 4/5 доли наши, 1/5 доля еще за одним собственником, который не жил лет 15 в этой квартире и столько же не показывался она у него была приватизирована, но правоустанавливающих документов не было Вот только где-то полгода назад человек по ген доверенности оформил правоустанавливающие документы на собственность Так как квартира была в убитом состоянии мы сделали капитальный ремонт во всей квартире Теперь человек, который действует по ген доверенности предъявляет претензии на долю и требует ключи от квартиры Вопрос - на что он может претендовать, если доли в квартире не определены И как нам себя вести?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если претензии устные и без угроз, то не обращайте внимание. Если претензии письменные, то Вам необходимо ответить на них с изложением всех фактов по претензии. Доля в данной квартире и так у него есть (1\5). Что он еще хочет не понятно? Можете обратится в суд о взыскании с собственника 1\5 доли, от которого действует человек по доверенности, затрат на ремонт.