Вопрос о возможности продажи квартиры, полученной от государства в качестве сироты, при условии ограничения приватизации на 5 лет

• г. Москва

Получила квартиру от государства как сирота, договоре соц найма указано что приватизация возможно только спустя 5 лет. Возможно ли каким либо путем продать квартиру?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Квартиру возможно продать только после приватизации. Продать может только собственник, а Вы еще на собственник, а наниматель. Иного варианта нет.

"Возможно ли каким либо путем продать квартиру?" - нет не возможно, даже не пытайтесь, иначе окажитесь и без квартиры и без денег...

Вы не можете продавать, закладывать, дарить, завещать эту квартиру, потому что вы не собственник. Как только вы приватизируете квартиру, и станете собственником, тогда и сможете ею распоряжаться по своему усмотрению.

Пока квартира не является вашей собственностью, вы не можете ее продать, не делайте глупости, государство дало вам квартиру живите и радуйтесь жизни, а то попадутся вам мошенники останетесь без денег и без квартиры.