Вопрос о необходимости вступления в наследство при приватизации квартиры после смерти отца

• г. Ханты-Мансийск

Скажите пожалусто если в квартире не приватизированной были прописаны я и мой отец и после его смерти я квартиру приватизировала нужно ли мне вступать в наследство? Квартира то была муниципальная и сейчас перешла мне в собственность. И если вступать в наследство то нужно ли это делать по месту жительства? Сасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. В наследство Вам вступать не нужно, потому что наследственной массы не было у умершего наследодателя (Вашего отца). Квартира не была в его собственности, значит не было и наследства.

Доброго времени суток, Фаюша.

В наследство Вам вступать не надо в Вашей ситуации, так как достаточно приватизации.

Всего Вам хорошего.

Квартиру приватизировали уже после смерти отца, поэтому она не является наследственным имуществом, принимать наследство не нужно.