Как защитить свою собственность от незаконного обмена - история моей бабушки.
₽ VIP

• г. Северодвинск

Моя бабушка несколько лет назад имела собственность в виде однокомнатной квартиры, прописала сына и все документы на право собственности передала ему, после чего без ведома и согласия законной хозяйки производится обмен на такую же квартиру в другом районе и как потом оказалось собственником квартиры стало другое физическое лицо! Правомерны ли такие действия и что в таких случаях лучше предпринимать? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

вы либо чего-то не знаете, либо не договариваете. Возможно, бабушка дала сыну доверенность на совершение сделки. Без согласия собственника невозможно пройти регистрацию в ФРС.

Если все именно так. как вы говорите,то бабушке надо срочно обращаться в суд с иском о признании обмена недействительным.