Возможность понудить физика-собственника офисов в офисном центре к заключению договора через суд и взыскать задолженность без договора

• г. Саратов

В офисном центре не являющимся МКД офисы принадлежат различным собственникам. Собственник - физик отказался заключать договор с УК и имеется задолженность перед УК за ЖКУ и обслуживание. Можно ли понудить его к заключению договора через суд, какой иск подать - посылали оферту, он мочит. Как взыскать долги если нет договора? Можно ли это сделать в приказном порядке?

Ответы на вопрос (1):

На основании чего Ваша УК занимается управлением не жилого здания? Было решение собственников? С остальными заключены договоры? Нужно больше информации что бы ответить на Ваш вопрос.