Возможность сдачи квартиры ИП (УСН-6%) в аренду под офис без перевода в нежилой фонд

• г. Омск

Может ли ИП (УСН-6%) сдать свою квартиру другому ИП в аренду под офис. Арендная плат перечисляется с расчетного счета арендатора на счет арендодателя., который платит с нее 6%.Обязательно переводить в нежилой фонд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По договору аренды (имущественного найма) арендодатель (наймодатель) обязуется предоставить арендатору (нанимателю) имущество за плату во временное владение и пользование или во временное пользование.

Да, можно по требованию закона.