Установка козырька над балконом в квартире на последнем этаже - законность и необходимость согласований

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, установка козырька над балконом в квартире на последнем этаже здания (балкон непосредственно под слуховым окном), законна ли? Требуются ли для этого какие-либо согласования?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Требуются.

Как следует из ст. 26 ЖК РФ, переустройство и (или) перепланировка жилого помещения проводятся с соблюдением требований законодательства по согласованию с органом местного самоуправления на основании принятого им решения.

Согласно п. 1.7.1 Постановления Госстроя от 27.09.2003 года N 170 "Об утверждении правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда" переоборудование жилых и нежилых помещений в жилых домах допускается производить после получения соответствующих разрешений в установленном порядке.