Проблемы с возвратом оборудования и возможные действия предприятия

• г. Иркутск

Наше предприятие сдавала в аренду оборудование (станки, тумбы, стеллажи) по договору использования оборудования. "Пользователь" по договору использовал наше оборудование в нашем корпусе опытного производства. Но помимо оборудования, которое он использовал по договору в этом здании находилось, другое наше оборудование.

Договор мы с ним расторгли. Но при подписании акта-возврата оборудования выяснилось, что часть оборудования и по договору и без договора он наглым образом вывез.

Мы уже и полицию вызывали и заявление накатали.

Как нам быть? Мы можем вначале принять по акту возврата оборудования, то оборудование, которое по договору он использовал, а уже потом подавать на него в суд? Предварительно, конечно провести ревизию оставшегося оборудования?

До этого у нас несколько месяцев назад производилась инвентаризация всего, что находилось в здании где использовал наше оборудование "Пользователь".

Он говорит, что забрал, только свои станки и вещи, но на самом деле это наши станки.

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Естественно, целесообразно забрать то, что имеется, а поводу оставшегося, так сказать, исчезнувшего, нужно сначала дождаться проверки полиции, а дальше в зависимости от результата, возможно что и в суд придется обращаться. Главное - подтвердить документально, что имелось другое оборудование и определить его стоимость.