Проблемы с увольнением и пенсией - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

20 июня я под давлением написала заявление по собственному желанию с 04.07.2016 26 июня завели уголовное дело по ст.160.3. Сейчас идет проверка и следсвие. Книжку трудовую не выслали (живу в другом регионе) Я пенсионерка. В ПФР в ноябре выяснилось что они меня ло сих пор неуволили и в отчетах показывают работающей. В связи с этим не могу устроиться на работу и пенсия неиндексируется. Пенсия 6000 Как быть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Статья 140. Поводы и основание для возбуждения уголовного дела

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 140]

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

1.1. Утратил силу.

1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

Тут нужно документы смотреть. Какие есть на руках?