Продажа жилой комнаты в общежитии - условия задатка и необходимые документы

• г. Абакан

Моя сестра продаёт жилую комнату в общежитии, сумма состовляет 300 т. р. Покупатели согласны отдать задаток в размере 5-10 т. р. Остальную сумму после оформления документов. Каким должен быть задаток и какие приэтом должны быть подписанный документы?

Ответы на вопрос (2):

Каким должен быть задаток и какие приэтом должны быть подписанный документы?

Нужно подготовить предварительный договор купли-продажи и расписку о внесенном задатке.

Марина, сумму задатка стороны оговаривают самостоятельно. Но, согласитесь, 5-10 000 рублей - маловато. При этом составляется соглашение о задатке, в котором прописывается какая сумма задатка выплачена, за что - какую недвижимость, что оставшуюся сумму не после подписания документов, а именно в момент подписания, то есть: они передали деньги и тут же подписываете договор купли - продажи.