Плачу элементы на двоих детей одного усыновил щас новая семья ждем пополнения как уменьшить элементы.

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (2):

Сам по себе факт рождения еще одного ребенка не освобождает от алиментных обязательств, установленных решением суда. В случае, если после рождения ребенка, его мать также обратится в суд с иском о взыскании алиментов на этого ребенка, то Вы можете обращаться в суд с иском об уменьшении размера алиментов на содержание 2 детей от первого брака.

Добрый день,

Уменьшение размера алиментов можно сделать только через суд. Вам необходимо подать заявление и к нему приложить документы, подтверждающие необходимость уменьшения размера.