Как принудительно разделить приватизированную квартиру при несогласии с сожителями?

• г. Санкт-Петербург

Квартира приватизирована, я с матерью не уживаюсь в одной квартире, по мимо меня прописан брат и сестра мои, ну и соответственно сама мама, как принудительно разменять квартиру? Приватизация оформлена на мать. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если мать единственный собственник, то принудительно разменять квартиру Вы не сможете. Удачи Вам и всего самого самого наилучшего.

Принудительный размер, к сожалению, не предусмотрен законом, как и принудительная продажа. Это было во времена СССР, но уже давно не существует. Поэтому в вашем случае либо как то договариваться, либо уходить на квартиру.