Планирую продать комнату в коммунальной квартире - необходимость уведомления других собственников и соседей

• г. Москва

Я хочу продать комнату в коммунальной квартире. В устной форме предложила одному из собственников другой комнаты в этой квартире выкупить мою. Она дала согласие. Вопрос: надо ли в этом случае делать письменную рассылку через нотариуса сособственникам о моем намерении продать комнату и надо ли об этом оповещать собственника третьей комнаты?

Ответы на вопрос (2):

Надо ли в этом случае делать письменную рассылку через нотариуса сособственникам о моем намерении продать комнату и надо ли об этом оповещать собственника третьей комнаты?--не нужно в этом случае уведомить других сособственников.

Если вы продаете свою долю в квартире другому собственнику, то уведомлять третьего сособственника нет необходимости, обращайтесь к нотариусу и оформляйте сделку, потом регистрируйте переход права собственности в регистрационной палате. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!