Истец обязан возместить ущерб и судебные расходы, но выплат всё ещё нет - в чем причина и что делать?

• г. Екатеринбург

По решению суда человек обязан возместитьущерб и судебные расходы. Прошло почти 6 месяцев, но выплат нет. В службе судебных приставов, после обращения туда, пояснили: счёт, с которого должны списываться средства в пользу истца, "нулевой". То есть за всё это время на него не было переведено работодателем ни одной копейки. Автотранспорт должника под арестом, но должник, похоже, об этом не знает... Прошу совета: что нужно теперь делать, как, и почему такое стало возможным

?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Михаил!

Скорее всего должник негде официально не работает, потому и нет перечислений зарплаты на счет. Арест возможно был наложен по другому исполнительному производству. Просите пристава, чтобы выехал по адресу проживания и произвел опись имущества должника.

Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.