Необходима ли лицензия для открытия центра тестирования русского языка для иностранных граждан или можно заключить договор с вузом?

• г. Москва

Для открытия центра тестирования русскому языку иностранных граждан, требуется ли какая либо лицензия или можно заключить договор с вузом и можно обойтись без лицензии?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если Вы собираетесь выдавать сертификаты о знании русского языка иностранцам для получения РВП и вида на жительство, то Вам потребуется аккредитация в бывшей ФМС, которая обойдется Вам в несколько миллионов евро.