Возможно ли получение декретных выплат для жены военнослужащего и какие дополнительные выплаты может претендовать жена при рождении ребенка?

• г. Петропавловск-Камчатский

Я работаю не официально, мой муж военнослужащий. Возможно ли на него подать на получение декретных выплат? Если да, то придется ли ему уходить в декретный отпуск или у него сокращается рабочий день? На какие выплаты дополнительно может претендовать жена военнослужащего при рождении ребенка? Очень надеюсь на подробный ответ. Огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Возможно ли на него подать на получение декретных выплат?
Военнослужащим-мужчинам данные отпуска не предусмотрены. Вы сами должны обращаться в соцзащиту для оформления пособий на рождение ребенка и по уходу до 1,5 лет.

Если муж служит по контракту никаких доп. пособий нет.