Права ребенка на принадлежность к семье собственника жилого помещения - влияет ли отсутствие брака и совместного проживания?

• г. Сыктывкар

Становиться ли ребенок бывшим членом семьи собственника жилого помещения после смерти отца ребенка, если они не были в браке с матерью ребенка, вместе не проживали и имеют свое жилое помещение.

Ответы на вопрос (1):

Ребенок не может стать бывшим членом семьи отца. Отец как был, так и есть член его семьи, так же как бабушки дедушка по его линии. (близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами).