Возможно ли получить разрешение на строительство на участке ЛПХ размером 2,3 сотки в границе населенных пунктов, при соблюдении всех снипов?

• г. Москва

Возможно ли получить разрешение на строительство на участке ЛПХ в границе населенных пунктов размером 2,3 сотки, если форма участка позволяет соблюсти все снипы?

Ответы на вопрос (1):

Возможно. Даже если конфигурация участка неудобная, то есть такая штука, как отклонение от предельных параметров. В соответствии с ч. 1 ст. 40 Градостроительного кодекса РФ правообладатели земельных участков, размеры которых меньше установленных градостроительным регламентом минимальных размеров земельных участков либо конфигурация, инженерно-геологические или иные характеристики которых неблагоприятны для застройки, вправе обратиться за разрешениями на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства.