Могут ли сын и бывший муж использовать право бесплатной приватизации в муниципальном жилье, если у них нет долей в квартире свекрови

• г. Тюмень

Если право бесплатной приватизации использовано в двухкомнатной квартире свекрови и доли сына и бывшего мужа проданы сособственику свекрови при покупке новой трёхкомнатной квартиры имеют ли право сын и бывший муж на бесплатную приватизацию в муниципальном жилье? Или уже нет, ведь по факту у них нет долей в новой квартире квартире свекрови.

Ответы на вопрос (1):

Приватизация возможна 1 раз жизни, исключения - если первый раз жилье было приватизировано на несовершеннолетнего ребенка, повторно у него есть право на приватизацию при достижении 18 летия.