Правила увольнения женщин в декрете - что нужно знать

• г. Пермь

Нахожусь в декретном отпуске. Сегодня позвонили с работы, сказали фрма закрывается и звтра собрание. Ребенку 2 года. Какой регламент увольнения женщин декрете? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Обязаны письменно уведомить об увольнении в связи с ликвидацией организации не менее чем за два месяца согласно ст. 180 ТК РФ. Согласно статье 178 ТК РФ обязаны предоставить соответствующие гарантии и компенсации. Чтобы не платить ничего могут предложить перевод в другую организацию или увольнение по собственному желанию.