Повышение зарплаты в государственном учреждении в 2017 году - ключевые аспекты и рекомендации

• г. Екатеринбург

Я работе в государственной автономном учреждение, в 2017 году у нас будет повышение заработной платы, начальник сказал что это будет связано с изменением должностных обязанностей.

Что нужно знать что бы не попасть в просак?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, смотря что за изменения на все случаи жизни, у вас впросак не получится не попасть. Когда вам что-то предложат, тогда и вопрос зададите конкретно. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в государственном автономном учреждении социального обслуживания населения, при этом имею стаж государственной гражданской службы 9 лет, положена ли мне надбавка к заработной плате за стаж государственной гражданской службы?

Наше мед. учреждение было переименованно из муниципального учреждения здравоохранения в государственное автономное учреждение здравоохранения в 2012 году. Я работала в данном учреждении до 2012 года и после 2012 года. Имею ли я стаж муниципальной службы после 2012 года ипо какому положению?

Являюсь сотрудником УФСИН, в должностных указано, что на время отсутствия начальника исполняю ее обязанности, начальник с января 2014 года на больничном, меня отдали приказом на временное исполнение обязанностей начальника отдела, без освобождения от своих обязанностей. Не платят за это ничего, ссылаясь на должностные инструкции. Законно ли это?

Должен ли индексироваться фонд оплаты труда при очередном повышении заработной платы работников бюджетной сферы за счет вышестояших бюджетов. К примеру, в 2007 году на 2008 год на фонд оплаты труда была заложена 1000 р, но в 2008 произошло повышение заработной платы на 30%, должны ли эту сумму увеличить до 1300 за счет бюджетов вравнивания вышестояших над учреждением органов (например горздрава)? Очень нужно знать, тк наше руоводство утверждает, что фонд заработной платы не индексируется за счет учредителя организации.

На работе в течение месяца будет расформировано (сокращено) одно из двух инженерно-технологических бюро в цехе. Состав каждого бюро - 2 человека. При этом их обязанности полностью лягут на наше бюро (работу 4-х человек будут выполнять 2-е) . Скорее всего трудовые договора изменены не будут, изменятся будут должностные инструкции (увеличение количества должностных обязанностей). Насколько нам известно никаких доплат за расширение обязанностей не предвидеться.

Имеем ли мы право требовать повышения заработной платы или установления доплат за расширения обязанностей (ведь это двойная работа и двойные обязанности, не просто на неопределенных срок, а как я понимаю навсегда). Если да, то какими документами и нормативно правовыми актами мы можем руководствоваться?. Спасибо. Заработная плата в условия расширения обязанностей.

Предложили перевод на другую должность. Сейчас она звучит - начальник службы, предлагают начальник службы - заместитель начальника отдела с изменением должностных обязанностей. Я против! Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Каким образом можно оформить изменение условий трудового договора сотрудника образовательного учреждения в связи изменением штатного расписания (изменение должностей: одну исключат новую вводят, без изменения должностных обязанностей, но с изменением должностного оклада)

В марте 2011 года было повышение заработной платы на 14%. В июне этого года руководство требует подписать список обязанностей, увеличив его на 34%, мотивируя это тем, что было повышение з/п.

Вопрос: может ли руководство в одностороннем порядке увеличить список обязанностей, уволить меня (весь отдел), ссылаясь на неисполнение дополнительных обязанностей при повышении з/п.

8-905-593-93-40

Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение