Кто обязан платить налог на недвижимость по новому закону, если мама является собственницей квартиры, и в ней зарегистрированы дочь, внучка и правнук?

• г. Казань

Моя мама-собственница квартиры, ей 84 года. Остальные-дочь, внучка, правнук зарегистрированы в квартире. Подскажите, пожалуйста, по новому закону кто-нибудь обязан платить налог на недвижимость? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В любом случае, оплату за принадлежащее имущество платит собственник квартиры. Налоговое уведомление придет на ее имя.